MENU

上結望花


歌・ピアノ・ダンスが好きな伸び代たくさんの高校1年生!

Birthday

2006.06.14

Birthplace

大阪府

Size

身長:164cm

Nickname

みかんちょこ

Genre

タレント

Hobbies & Skills

ピアノダンス弾き語り

自分のファンに伝えたいことは?

いつも応援してれてありがとう。小6から始めたSNS配信が楽しく毎日続けられたのは応援してくれたり、たくさんアドバイスしてくれたり…いつも厳しく、時々優しくw
みかを見守ってくれたファンの皆がいてくれたからだと、思ってます。ファンの皆は家族のような、友だちのような、先生のような…みかの宝物だと思ってます。
ファンの皆に恩返しできることは、みかが夢を叶えることだと思ってるよ!まだまだ夢の途中…これからもみかが夢を叶えるのを見守ってね!

SNSを通じて人々にどんなことを
伝えていきたいと思っていますか?

SNSは私の個性を発揮できる居場所だと思っていて、新しい夢への扉がひらける世界が広がっていると思います。SNSを始めるのって、すごい勇気がいることだけど。ちょっとでも挑戦してみたいと思うなら…家族とちゃんとルールを決めるのはもちろんだけど。勇気をだして…皆もいまからはじめてみたらどうかな?
SNSで繋がったファンの人とか、配信者さんとの絆は、SNSをしてなければ出会えなかったみかの中では本当の友だちとか家族みたいに大切な存在です。

出演歴

舞台「永遠に咲く桜」

【配信】
TikTok短編ドラマ「スポ恋2」第2話

 

【LINE LIVE】
イシバシ楽器公式モデル