MENU

伊達あやの

ホリプロ唯一の


バーチャルタレント

伝説のバーチャルタレント
「伊達杏子」の実の娘。
TikTokやMirrativでマルチに活動中!

Birthday

2002.9.23

Bloodtype

O

Birthplace

東京都

Size

身長:153cm

Nickname

あやのん

Genre

Twitter
TikTok
YouTube
Mirrativ

Hobbies & Skills

ゲーム漫画

SNS Follower

自分のファンに伝えたいことは?

いつも応援してくれてありがとう!みんなが応援してくれたからここまでこれました!これからも応援よろしくのん!

INFORMATION

★Makuake(マクアケ)にてYouTuber化プロジェクト目標達成

SNSを通じて人々にどんなことを伝えていきたいと思っていますか?

ホリプロでただ一人のバーチャルタレントとしてもっとたくさんの人に笑顔や前向きなメッセージを伝えていけたらと思っています!