MENU

川端結愛

踊れる


オルチャンモデル

Popteenレギュラーモデル。持ち前の
ダンスと韓国ファッションを武器に
中高生からの支持を得る。

Birthday

2004.04.14

Bloodtype

B

Birthplace

京都府

Size

身長:163cm

Nickname

ゆめぽて

Genre

モデル

Hobbies & Skills

チアダンスジャズダンスアクロバット変顔I字バランスものまね

SNS Follower

自分のファンに伝えたいことは?

ほんまにみんなが居てくれてるから
何事も成り立つし、心の支えになっているって事をいつも感じます。
本当に感謝の気持ちでいっぱいやし
大好きです??

INFORMATION

★Tokyo Virtual Runway Live by Girls Award出演決定

 

日程:6月27日17時スタート

視聴方法:abe.ma/2AvneKR

公式Web:tokyovirtualrunwaylive.com 

Popteen7月号発売中!

 

 

SNSを通じて人々にどんなことを
伝えていきたいと思っていますか?

私の性格だったり、私の好きな物などを伝えたい。
それを他の人が見て、真似したいとか可愛いっておもえってもらえたら
最高です。

出演歴

<雑誌>

2019年10月号よりPopteen『4期生レギュラーモデル』として出演中!

<テレビ>

2019年4月~AmebaTV「第2次Popteenカバーガール戦争」https://abema.tv/video/title/90-1236

2019年10月~AmebaTV「第3次Popteenカバーガール戦争」https://abema.tv/video/title/90-1315