MENU

樋口晃平

よく喋る


正統派イケメン

「恋とオオカミには騙されない」で話題の9頭身若手俳優・モデル

Birthday

2000.11.30

Bloodtype

B

Birthplace

兵庫県

Size

身長:186cm

Nickname

コウヘイ

Genre

Liver

Hobbies & Skills

お笑いサッカー

自分のファンに伝えたいことは?

自分がどんどん成長して大きくなっていく姿を見届けていて欲しいです。誰よりも熱く泥臭く頑張っていき、ファンの皆さんが応援したい。真似をしたい。と心の底から思えるようなそんな影響力のある人間になっていくので、まだまだ未熟者ですが、これからよろしくお願い致します。

INFORMATION

■TBS『サンデージャポン』出演!

スタジオにゲスト出演します!大注目・次世代俳優として1日密着していただいた様子も放送!
<番組概要>
◇放送日時:5月9日(日)9:54〜
公式HP→こちら

 

■ABEMA「恋とオオカミには騙(だま)されない」に出演決定!

2021年2月14日(日)22時より配信中!

配信先:ABEMA→こちら

SNSを通じて人々にどんなことを
伝えていきたいと思っていますか?

僕はSNSを通して笑顔と憧れを皆さんに与えれるように頑張っていきたいなと思います。そしてそのスタンスを忘れず自分がどんどん大きくなっていく姿を皆様に見せれたらなと思いますのでこれからよろしくお願い致します。

出演歴

2020年2月14日〜 AbemaTV「恋とオオカミには騙(だま)されない」

2021年3月7日 KANSAI COLLECTION 2021 SPRING & SUMMER@京セラドーム大阪