MENU

湯上響花


コメンテーターやバラエティなど多方面で活動中!Z世代コメンテーター

Birthday

2001.04.12

Bloodtype

B

Birthplace

千葉県

Size

身長:150cm

Nickname

きょうきょう

Hobbies & Skills

英語スイカを素手で割ること草むしり

SNS Follower

自分のファンに伝えたいことは?

うちの左心房になってくれてありがとう!
みんながうちの体内に血液送ってくれてるおかげで
こうして今ここにいることが出来てるの。これからも奇跡起こしてこうね

INFORMATION

■8月17日放送 日本テレビ「上田と女が吠える夜」に出演!

4月の初出演に続き、8月17日放送 日本テレビ「上田と女が吠える夜」に初出演いたします。

ぜひご覧ください!



<番組情報>
上田と女が吠える夜
◇放送日時:2022年8月17日(水)21:00〜22:54
◇放送:日本テレビ

■4月20日放送 日本テレビ「上田と女が吠える夜」に出演!

4月20日放送 日本テレビ「上田と女が吠える夜」に初出演いたします。

ぜひご覧ください!



<番組情報>
上田と女が吠える夜
◇放送日時:2022年4月20日(水)21:00〜22:54
◇放送:日本テレビ

SNSを通じて人々にどんなことを
伝えていきたいと思っていますか?

天才なんかじゃない私でも、夢は叶えられる

出演歴

2018年12月 CX「さまぁ~ずのJKTV」

2020年3月 NTV「しゃべくり007」

2020年5月 TBS「アッコにおまかせ」

2020年6月 TBS「アッコにおまかせ」

2020年7月 TBS「アッコにおまかせ」

2020年8月 TBS「アッコにおまかせ」

2021年4月〜 8月  TOKYOMX 「堀潤モーニングFLAG」

2021年6月  TBS「東大王」

2021年7月   TOKYO MX [淳と理央と潤の訊きたい選挙FLAG~都議選2021~」

2021年8月〜 9月  チバテレ「ローモバアイドルチャレンジTV  saeson3 」

2021年9月  ABEMA NEWS「ABEMAヒルズ」

2021年10月  ABEMA NEWS「ABEMAヒルズ」

2022年11月   ABEMA NEWS「ABEMAヒルズ」

2022年2月   ABEMA NEWS「ABEMAヒルズ」

2022年3月   ABEMA NEWS「ABEMAヒルズ」

2022年3月 NTV「上田と女が吠える夜」

2021年4月   ABEMA NEWS「ABEMAヒルズ」

2022年5月   ABEMA NEWS「ABEMAヒルズ」

2022年6月   ABEMA NEWS「ABEMAヒルズ」

2022年8月   ABEMA NEWS「ABEMAヒルズ」

2022年8月 NTV「上田と女が吠える夜」

2019年3月 超十代 幕張メッセ

2019年3月 Popteen全力祭 豊洲PIT

2019年9月 神戸コレクション  ワールド記念ホール

2022年3月  大阪防災啓発イベント【うめきた防災のチカラ】メインMC  

 

 

2018年8月〜2019年6月 角川春樹事務所「Popteen」レギュラーモデル

2019年7月〜2021年1月 角川春樹事務所 「Popteen」 専属モデル

2021年5月 「FINE BOYS Online」あの娘のスニーカー。 145人目 インタビュー掲載

2021年7月  「60MAGAZINE」#ヤングミーツアジア  インタビュー掲載

2022年2月  マガジンハウス「anan」イットガール インタビュー掲載

 

【配信】

2018年11月~AbemaTV「第1次Popteenカバーガール戦争」レギュラー

2019年7月~  AbemaTV「第2次Popteenカバーガール戦争」レギュラー

2019年10月~AbemaTV「第3次Popteenカバーガール戦争」レギュラー

2020年6月〜 2021年3月  AbemaTV「SPRAY!#日本を塗り替えろ」レギュラー

 

【ラジオ】

2020年10月   ABCラジオ「ハッシュタグZ」

2020年12月  ABCラジオ「ハッシュタグZ」

2022年2月  ABCラジオ「小池徹平のSKY FIGHT」

2022年6月  TBS ラジオ「「Red Ribbon Talk LIVE」

2021年  ABCラジオ「ハッシュタグZ」

 

【その他】

【TikTok特設サイト】性にかかわる正しい知識・避妊・予期せぬ妊娠の相談窓口  動画出演

2021年9月〜2022年2月  シギノ産官学万博企画会議【EXPO PLL Talks】MC・ナビゲーター

2021年8月  Diane Perfect Beauty「ダイアンシャイン!シャイン!」「ダメージリペア」「ダイアンPB」「ダイアンPBアウトバス」WEB出演

2022-2021年 DRONE VENUSメンバー