MENU

皆藤空良


笑顔でファンを虜にする新人俳優

Birthday

2003/05/20

Bloodtype

A

Birthplace

埼玉県

Size

身長:173cm

Nickname

そら

Genre

俳優

Hobbies & Skills

サッカー、読書、料理

INFORMATION

■『Horipro Actors Live〜episode 2〜』出演決定!

2023年1月22日(日)に行われる『Horipro Actors Live〜episode 2〜』への出演が決定!是非ご来場ください。

<イベント概要>
Horipro Actors Live〜episode 2〜
■日時:2023年1月22日(日)
【昼公演】開場13:30/開演14:00
【夜公演】開場17:30/開演18:00

【ローチケ先行】(抽選)
https://l-tike.com/st1/kaito0122
予約受付期間:2022年11月1日(火)12:00~11月8日(火)23:59まで
当選発表・入金期間:11月11日(金)~11月16日(水)23:00まで
発券開始日時:1月15日(日)10:00~

【一般発売】(先着)
2022年11月19日(土)10:00~



 

■舞台「血の婚礼」出演決定!

皆藤空良が舞台「血の婚礼」に出演いたします!
皆藤初めての舞台出演となります。
ぜひ皆様のご来場をお待ちしております。

<舞台情報>
◆東京公演
期間:2022年9月15日(木)~10月2日(日)
会場:Bunkamura シアターコクーン
主催・企画制作:ホリプロ

◆大阪公演
期間:2022年10月15日(土)~16日(日)
会場:梅田芸術劇場 シアター・ドラマシティ
主催:梅田芸術劇場

舞台公式HPはこちら



 

■日本テレビ「踊る!さんま御殿!!」でテレビ初出演!

日本テレビ「踊る!さんま御殿!!」でテレビ初出演を果たすことがこの度決定いたしました!ぜひご覧ください!

<番組情報>
踊る!さんま御殿!!
◇放送日時:2022年6月7日(火)20:00〜21:00
◇放送:日本テレビ

出演歴

「血の婚礼」出演

景井ひな、皆藤空良が、5/29(日)札幌コンベンションセンターで開催される、
北海道最大のファッションイベント『Kuu Presents SAPPORO COLLECTION 2022 SPRING/SUMMER』に出演いたしました。

<イベント概要>
日時:2022年5月29日(日) 13:00開場/14:00開演 (予定)
会場:札幌コンベンションセンター
公式Instagram公式Twitter公式LINE@

恋愛×スポーツの人気コンテンツ、TikTok短編ショートドラマ「スポ恋」のシーズン3に、
メインキャストのユウ役で出演しております。(全20話)

スポ恋TikTokで配信中:https://www.tiktok.com/@supokoi