MENU

西山乃利子

変幻自在の


crazy girl

TikTokを中心にあらゆるSNSを使いこなすマルチタレント。
ファッションイベントにも多数出演。

Birthday

2000.05.29

Bloodtype

O

Birthplace

神奈川県

Size

身長:164cm

Nickname

のっこちゃん
のりぴこ
乃利子

Genre

女優
モデル
TikTok

Hobbies & Skills

動画撮影ダンス歌を歌うこと

SNS Follower

自分のファンに伝えたいことは?

いつもみてくださってる皆さんありがとうございます!毎日欠かさずSNSをチェックしてくれてありがとう!
私を知ってくれたきっかけはきっとSNSが多いと思います。自分が発信したものを見てくれて、
メッセージをくれる方がいるのはとても嬉しいことです。
私は将来何でも出来る女優になるためにSNSを使ってエンターテイメントを表現しています。
西山乃利子のSNSなら失敗してもいいと思える、心が許せる場所です。
毎日何かにチャレンジして成功できるまで無限に練習できるこの場所を作ってくれたのはファンの方たちです。
エネルギー、驚異なパワーを私に与えてくれます。まさにパワースポット。

INFORMATION

★超十代2020 出演決定

3月24日LINELIVEにて配信

詳しくはこちらから→http://event.chojudai.com/

★ラジオ「リアルをぶつけろ!ハッシュタグZ」毎週土曜22時から準レギュラー出演中

SNSを通じて人々にどんなことを
伝えていきたいと思っていますか?

私は女優になることが夢で、SNSをやっていたら逆に夢から遠ざかるんじゃないかと思うこともありました。
しかし今はデジタル化な時代でSNSで有名なった方はたくさんいます。わたしは夢を切り開く
一つの武器だと思ってるので、成功までの記録を残したいです。昔から応援していた方にも感動を
与えられるように、頑張っていきます!

出演歴

▼テレビ

2019年5月 Eテレ「#ジューダイ」

2020年1月 LINELIVE「恋するハチスタ」

 

▼イベント

2018年8月 関西コレクション2018 A/W

2018年3月,2019年3月 超十代-ULTRA TEENS FES-

2019年7月,12月 TGCteen2019