MENU

金久保マユ

人狼界を騒がす


オタク系女優

表現力を武器とした本格派女優。
人狼を初めとしたゲームやアニメの豊富な知識を生かし、様々なイベントや番組で
マルチな才能を発揮。

Birthday

1996.03.26

Bloodtype

A

Birthplace

茨城県

Size

身長:148cm

Nickname

ぼんぼん

Genre

女優
人狼
ASMR

Hobbies & Skills

漫画ゲームサッカー観戦音フェチヲタ芸人狼ゲーム水泳

自分のファンに伝えたいことは?

いつも応援してくれて本当にありがとうございます。
配信中のコメント欄がいつも平和で、私の方が楽しませてもらってます!
私も皆にもっと楽しんで貰えるような動画を出したり、色んな作品に出演出来るよう全力疾走していくので、
一緒に走ってくれたら嬉しいです!これからもよろしくお願いします!

INFORMATION

◆映画「Last Lover」出演(監督:岡元雄作)2020年1月29日公開

 

◆舞台「LALL HOTEL」出演(演出:大部恭平)

2020年4月8日〜4月12日 高田馬場ラビネスト

金久保マユ扱い予約フォーム:https://www.quartet-online.net/ticket/lallhostel?m=0pfbdcd

 

SNSを通じて人々にどんなことを
伝えていきたいと思っていますか?

考えるよりもまず挑戦してみよう!っていう姿勢は見せたいです。

私は10年くらい一切運動してないのに「陸上を見るのが好きだから」っていう理由だけで今度東京マラソンを目指すんですよ。
結構無謀だと思うしバカだなぁって自分でも思うんですけど、やる前に冷静に
考えちゃったら多分挑戦できないと思うんですよね。笑

挑戦したからこそ得られるものって沢山あると思うので、まずやってみる姿勢は伝えていきたいです!
沢山失敗するかもしれないけど!笑

出演歴

【映画】

2020年1月 「Last Lover」出演(監督:岡元雄作)

2018年 「Face to」主演ユウ役 (監督:佐島実紗)

2018年「アンナとアンリの影送り」出演 (監督Yuki Saito)

2018年 「恋愛依存症の女」出演(監督:木村恥志)

2015年 「紙の上で踊る」ヒロイン出演(監督:森卓也)

 

【ドラマ】

2017年 CXドラマ「ミステリーズ 恋煩い」出演(監督:犬童一心)

 

【舞台】

2019年3月 UZR第三回本公演「彼は誰時の桜」(演出:ウチクリ内倉)

2019年8月 舞台「海を視る、」出演(演出:勝又悠)

 

【WEB】

2018年 「キレイモ」メッセンジャー(年間PRモデル)

2018年 「Schoo」オンライン歴史授業ゲスト

2016年 KANSAI COLLECTION 2016 S/S

2017年 ニコ生「アルティメット人狼ch」ゲスト

2016年 KANSAI COLLECTION 2016 S/S